ラブライブのアニメや映画の全話すべてを完全無料で31日間フル視聴するならココからU-NEXTを無料登録 ボタン

μ’s全キャスト2019年10月のスケジュール一覧!出演ラジオやイベントに誕生日も!

大人気アニメ「ラブライブ!」のμ’sのキャストとして活躍していた新田恵海さん、南條愛乃さん、内田彩さん、三森すずこさん、飯田里穂さん、Pileさん、楠田亜衣奈さん、久保ユリカさん、徳井青空さんが出演するイベントや番組の情報などをまとめました!

※リンク先は基本的に 公式HP に設定してありますが、場合によっては公式ツイッターや放送局などに設定してることもあります。あらかじめご了承ください。

※リンク先は基本的に 公式HP に設定してありますが、場合によっては公式ツイッターや放送局などに設定してることもあります。

※管理人にもスケジュールの確認漏れがある場合があります。

あらかじめご了承ください。 

あわせて読みたい
μ’s全キャストの2019年9月スケジュール一覧!出演番組やラジオにライブ情報も!
μ’s全キャストの2019年9月スケジュール一覧!出演番組やラジオにライブ情報も!大人気アニメ「ラブライブ!」のμ's全キャスト、新田恵海さん、南條愛乃さん、内田彩さん、三森すずこさん、飯田里穂さん、Pileさん、楠田亜衣奈さん、久保ユリカさん、...
あわせて読みたい
μ’s全キャストの2019年11月スケジュールを一覧!ライブやラジオ番組情報も!
μ’s全キャストの2019年11月スケジュールを一覧!ライブやラジオ番組情報も!大人気アニメ「ラブライブ!」のμ'sのキャストとして活躍していた新田恵海さん、南條愛乃さん、内田彩さん、三森すずこさん、飯田里穂さん、Pileさん、楠田亜衣奈さん、...
もくじ

2019年10月

(1)10月スケジュール一覧

10月1日(火) 三森すずことアニソンパラダイス(NHK-FM 16:40〜18:00)
A&G ARTIST ZONE THE CATCH(文化放送 超!A&G+ 18:00〜)
たんぽぽチャンネル 楠田亜衣奈の「あいなの部屋」(ニコニコ放送第1、3火曜 20:00〜)
ラジオ「おこやま会議」(「おこやまずくし」コミュニティ内)
筆ぐるめ27キャンペーン「Wチャンスサイン入りオコジョとヤマネ年賀状」(〜12/15)
freakSide5周年記念グッズ受注開始(〜10/15)
「スペシャルトークショー in AKIHABARAゲーマーズ」アーカイブ配信(〜10/7 23:59)
「ゲーマーズ秋の本まつり2019」(〜11/4)
10月2日(水) 新田恵海のえみゅーじっく♪すぱいす☆(響Radio Station)
そらまる印!ウマ辛ごはん(cookpadLive 21:00〜)
日村がゆく(Abema TV 21:00〜22:00)
So Happy(Official Music Video)Full ver.公開(Youtube 内田彩 -Aya Uchida- Music Channel 22:00〜)
楠田亜衣奈・渡部優衣の気分上等⤴︎⤴︎(ニコニコ放送 24:00〜)
ストライクウィッチーズ劇場版501部隊発進しますっ!」ミュージック・コレクション発売
10月3日(木) 徳井青空のまぁるくなぁれ!(超A&G+ 25:00〜25:30)
10月4日(金) 南條愛乃・エオルゼアより愛をこめて(響Radio Station)
楠木ともりのきららファンタジアラジオ(AbemaRADIO 20:30〜)
10月5日(土) ラブライブ!第1期第1話(TOKYO MX 22:30〜)
劇場アニメ「BLACKFOX」公開
Anime Rave Festival-第2章-(Zepp DiverCity)
10月6日(日) デュエル・マスターズ!(TV東京8:30〜)
キラッとプリ☆チャン シーズン2(テレビ東京 10:00〜)
徳井青空・久保ユリカのアルマギア情報局(超A&G+ 隔週16:30〜17:00)
MUSIX TV(アニマックス 23:00〜)
飯田里穂主義(いいだりほいずむ)(ラジオ大阪1314V-STATION 24:00〜)
「付喪、転じて仇となる」前売り券販売開始
10月7日(月) ちぇんらじ(音泉, YouTube 19:00〜)
あにげっちゅ(NHK-FM 20:05〜20:55)
声優と夜あそび(Abema TV 22:00〜23:30)
TVアニメ『私、能力は平均値でって言ったよね!』第1回(AT-X 23:30〜,TOKYO MX 24:00〜, BS11 23:00〜)
ラブライブ!第1期第1話(BS日テレ 25:00〜)
「スペシャルトークショー in AKIHABARAゲーマーズ」アーカイブ配信sy終了(〜23:59)
10月8日(火) 三森すずことアニソンパラダイス(NHK-FM 16:40〜18:00)
A&G ARTIST ZONE THE CATCH(文化放送 超!A&G+ 18:00〜)
たんぽぽチャンネル 楠田亜衣奈の「あいなの部屋」(ニコニコ放送第1、3火曜 20:00〜)
神田川JET GIRLS(AT-X 23:00〜)
Z/X Code reunion(TOKYO MX 23:00〜)
10月9日(水) 新田恵海のえみゅーじっく♪すぱいす☆(響Radio Station)
日村がゆく(Abema TV 21:00〜22:00)
Sign(Official Music Video)Full ver.公開(Youtube 内田彩 -Aya Uchida- Music Channel 22:00〜)
楠田亜衣奈・渡部優衣の気分上等⤴︎⤴︎(ニコニコ放送 24:00〜)
10月10日(木) 徳井青空のまぁるくなぁれ!(超A&G+ 25:00〜25:30)
10月11日(金) 南條愛乃・エオルゼアより愛をこめて(響Radio Station)
RADIO 1000ちゃんねる(響Radio Station隔週)
久保ユリカ「VIVID VIVID LIVE」発売記念生放送(LINE LIVE 21:00頃〜)
舞台「からくりサーカス〜デウス エクス マキナ(機械仕掛けの神)編〜(ヒューマックスパビリオン新宿歌舞伎町7F 18:30〜)
『fripSide Phase 2 : 10th Anniversary Tour 2019-2020-infinite synthesis 5- FINAL in YOKOHAMA ARENA』freakSideチケット先行予約開始(12:00〜10/20 23:59)
10月12日(土) ラブライブ!第1期第2話(TOKYO MX 22:30〜)
舞台「からくりサーカス〜デウス エクス マキナ(機械仕掛けの神)編〜(ヒューマックスパビリオン新宿歌舞伎町7F 12:00〜)
徳井青空第2回FCイベント「ぐーもるサロン」(東京科学技術館 サイエンスホール)
10月13日(日) デュエル・マスターズ!(TV東京8:30〜)
キラッとプリ☆チャン シーズン2(テレビ東京 10:00〜)
舞台「からくりサーカス〜デウス エクス マキナ(機械仕掛けの神)編〜(ヒューマックスパビリオン新宿歌舞伎町7F 17:30〜)
徳井青空・久保ユリカのアルマギア情報局(超A&G+ 隔週16:30〜17:00)
MUSIX TV(アニマックス 23:00〜)
飯田里穂主義(いいだりほいずむ)(ラジオ大阪1314V-STATION 24:00〜)
10月14日(月) 今日は一日”ラブライブ!”三昧2(NHK-FM 12:15〜)
ちぇんらじ(音泉, YouTube 19:00〜)
あにげっちゅ(NHK-FM 20:05〜20:55)
山口立花子&楠田亜衣奈の今チェキAR(ボイスガレッジ 21:00〜)
声優と夜あそび(Abema TV 22:00〜23:30)
TVアニメ『私、能力は平均値でって言ったよね!』第2回(AT-X 23:30〜,TOKYO MX 24:00〜, BS11 23:00〜)
ラブライブ!第1期第2話(BS日テレ 25:00〜)
舞台「からくりサーカス〜デウス エクス マキナ(機械仕掛けの神)編〜(ヒューマックスパビリオン新宿歌舞伎町7F 17:30〜)
10月15日(火) 三森すずことアニソンパラダイス(NHK-FM 16:40〜18:00)
A&G ARTIST ZONE THE CATCH(文化放送 超!A&G+ 18:00〜)
たんぽぽチャンネル 楠田亜衣奈の「あいなの部屋」(ニコニコ放送第1、3火曜 20:00〜)
「MANIFEST/マニフェスト」(スーパー!ドラマTV 22:00〜)
神田川JET GIRLS(AT-X 23:00〜)
Z/X Code reunion(TOKYO MX 23:00〜)
ラジオ「おこやま会議」(「おこやまずくし」コミュニティ内)
freakSide5周年記念グッズ受注締切
10月16日(水) 新田恵海のえみゅーじっく♪すぱいす☆(響Radio Station)
舞台「からくりサーカス〜デウス エクス マキナ(機械仕掛けの神)編〜(ヒューマックスパビリオン新宿歌舞伎町7F 13:00〜,18:30〜)
日村がゆく(Abema TV 21:00〜22:00)
Candy Flavor(Official Music Video)Full ver.公開(Youtube 内田彩 -Aya Uchida- Music Channel 22:00〜)
楠田亜衣奈・渡部優衣の気分上等⤴︎⤴︎(ニコニコ放送 24:00〜)
10月17日(木) 徳井青空のまぁるくなぁれ!(超A&G+ 25:00〜25:30)
10月18日(金) 南條愛乃・エオルゼアより愛をこめて(響Radio Station)
舞台「からくりサーカス〜デウス エクス マキナ(機械仕掛けの神)編〜(ヒューマックスパビリオン新宿歌舞伎町7F 18:30〜)
とあそぶ。~内田彩編~ルミネであそぶ(ルミネtheよしもと 19:30〜)
「ラブライブ!シリーズのオールナイトニッポンGOLD」(ニッポン放送 22:00〜)
ギルドフレンズ~飯田里穂の!世界へ?本気です!~(BSフジ 24:00〜)
10月19日(土) ラブライブ!第1期第3話(TOKYO MX 22:30〜)
舞台「からくりサーカス〜デウス エクス マキナ(機械仕掛けの神)編〜(ヒューマックスパビリオン新宿歌舞伎町7F 12:00〜)
リスアニ!LIVE TAIWAN 2019(10/19 Taipei International Convention Center 16:00〜)
『Re:animation Special in 仙台アニメフェス(夢メッセみやぎ 17:00〜)
10月20日(日) デュエル・マスターズ!(TV東京8:30〜)
キラッとプリ☆チャン シーズン2(テレビ東京 10:00〜)
徳井青空・久保ユリカのアルマギア情報局(超A&G+ 隔週16:30〜17:00)
MUSIX TV(アニマックス 23:00〜)
飯田里穂主義(いいだりほいずむ)(ラジオ大阪1314V-STATION 24:00〜)
仙台アニメフェス2019(夢メッセみやぎ 14:00〜)
リスアニ!LIVE TAIWAN 2019(Taipei International Convention Center 15:00〜)
『fripSide Phase 2 : 10th Anniversary Tour 2019-2020-infinite synthesis 5- FINAL in YOKOHAMA ARENA』freakSideチケット先行予約締め切り(〜23:59)
10月21日(月) 絢瀬絵里生誕祭
ちぇんらじ(音泉, YouTube 19:00〜)
あにげっちゅ(NHK-FM 20:05〜20:55)
声優と夜あそび(Abema TV 22:00〜23:30)
TVアニメ『私、能力は平均値でって言ったよね!』第3回(AT-X 23:30〜,TOKYO MX 24:00〜, BS11 23:00〜)
ラブライブ!第1期第3話(BS日テレ 25:00〜)
10月22日(火) 三森すずことアニソンパラダイス(NHK-FM 16:40〜18:00)
A&G ARTIST ZONE THE CATCH(文化放送 超!A&G+ 18:00〜)
たんぽぽチャンネル 楠田亜衣奈の「あいなの部屋」(ニコニコ放送第1、3火曜 20:00〜)
「MANIFEST/マニフェスト」(スーパー!ドラマTV 22:00〜)
神田川JET GIRLS(AT-X 23:00〜)
Z/X Code reunion(TOKYO MX 23:00〜)
天津丼(有楽町朝日ホール )
10月23日(水) 新田恵海のえみゅーじっく♪すぱいす☆(響Radio Station)
日村がゆく(Abema TV 21:00〜22:00)
楠田亜衣奈・渡部優衣の気分上等⤴︎⤴︎(ニコニコ放送 24:00〜)
からくりサーカス Blu-ray BOX vol.3発売
10月24日(木) りっぴーとあふたみー(ニコニコ生放送 21:00〜)
徳井青空のまぁるくなぁれ!(超A&G+ 25:00〜25:30)
10月25日(金) 南條愛乃・エオルゼアより愛をこめて(響Radio Station)
RADIO 1000ちゃんねる(響Radio Station隔週)
ラブライブ!9th Anniversary Blu-ray BOX(発売)
10月26日(土) 飯田里穂生誕祭
ラブライブ!第1期第4話(TOKYO MX 22:30〜)
ANIMAX MUSIX 2019 KOBE(神戸記念ワールドホール 16:00〜)
『ラブライブ!The School Idol Movie』
『ラブライブ!サンシャイン!!The School Idol Movie Over the Rainbow』
同時上映会(新宿ピカデリー 19:00〜)
熊本高専熊本キャンパス 電波祭 ゲスト出演(熊本高専熊本キャンパス 17:00〜)
プレミアムLINE LIVE (LINE LIVE19:00〜)
10月27日(日) デュエル・マスターズ!(TV東京8:30〜)
キラッとプリ☆チャン シーズン2(テレビ東京 10:00〜)
徳井青空・久保ユリカのアルマギア情報局(超A&G+ 隔週16:30〜17:00)
MUSIX TV(アニマックス 23:00〜)
飯田里穂主義(いいだりほいずむ)(ラジオ大阪1314V-STATION 24:00〜)
ANIMAX MUSIX 2019 KOBE出演(神戸ワールド記念ホール)
「新田恵海のえみゅーじっく♪すぱいす☆」公開録音
10月28日(月) ちぇんらじ(音泉, YouTube 19:00〜)
あにげっちゅ(NHK-FM 20:05〜20:55)
山口立花子&楠田亜衣奈の今チェキAR(ボイスガレッジ 21:00〜)
声優と夜あそび(Abema TV 22:00〜23:30)
TVアニメ『私、能力は平均値でって言ったよね!』第4回(AT-X 23:30〜,TOKYO MX 24:00〜, BS11 23:00〜)
ラブライブ!第1期第4話(BS日テレ 25:00〜)
10月29日(火) 三森すずことアニソンパラダイス(NHK-FM 16:40〜18:00)
A&G ARTIST ZONE THE CATCH(文化放送 超!A&G+ 18:00〜)
たんぽぽチャンネル 楠田亜衣奈の「あいなの部屋」(ニコニコ放送第1、3火曜 20:00〜)
「MANIFEST/マニフェスト」(スーパー!ドラマTV 22:00〜)
神田川JET GIRLS(AT-X 23:00〜)
Z/X Code reunion(TOKYO MX 23:00〜)
ラジオ「おこやま会議」(「おこやまずくし」コミュニティ内)
10月30日(水) 新田恵海のえみゅーじっく♪すぱいす☆(響Radio Station)
日村がゆく(Abema TV 21:00〜22:00)
楠田亜衣奈・渡部優衣の気分上等⤴︎⤴︎(ニコニコ放送 24:00〜)
「infinite synthesis 5」リリース
10月31日(木) りっぴー・そらまるのだらだらごろごろ(ニコニコ生放送 毎月2回不定期放送)
徳井青空のまぁるくなぁれ!(超A&G+ 25:00〜25:30)

 

(2)キャスト別スケジュール一覧

新田恵海

南條愛乃

内田彩

三森すずこ

飯田里穂

Pile

楠田亜衣奈

久保ユリカ

徳井青空

まとめ

あわせて読みたい
μ’s全キャストの2019年9月スケジュール一覧!出演番組やラジオにライブ情報も!
μ’s全キャストの2019年9月スケジュール一覧!出演番組やラジオにライブ情報も!大人気アニメ「ラブライブ!」のμ's全キャスト、新田恵海さん、南條愛乃さん、内田彩さん、三森すずこさん、飯田里穂さん、Pileさん、楠田亜衣奈さん、久保ユリカさん、...
あわせて読みたい
μ’s全キャストの2019年11月スケジュールを一覧!ライブやラジオ番組情報も!
μ’s全キャストの2019年11月スケジュールを一覧!ライブやラジオ番組情報も!大人気アニメ「ラブライブ!」のμ'sのキャストとして活躍していた新田恵海さん、南條愛乃さん、内田彩さん、三森すずこさん、飯田里穂さん、Pileさん、楠田亜衣奈さん、...

10月はえみつんの公録やりっぴーの舞台、そらまるの第2回FCイベントなどが発表されてきました!

また、エリチカとりっぴーの誕生日もあります。

それに忘れてはいけない、10月末のハロクソパンwみんなで作りましょう!w

 

最後まで読んでいただき、ありがとうございました!


この記事を書いた人

コメント

コメントする

CAPTCHA


もくじ
閉じる