ラブライブのアニメや映画の全話すべてを完全無料で31日間フル視聴するならココからU-NEXTを無料登録 ボタン

μ’s全キャストの2019年11月スケジュールを一覧!ライブやラジオ番組情報も!

大人気アニメ「ラブライブ!」のμ’sのキャストとして活躍していた新田恵海さん、南條愛乃さん、内田彩さん、三森すずこさん、飯田里穂さん、Pileさん、楠田亜衣奈さん、久保ユリカさん、徳井青空さんが出演するイベントや番組の情報などをまとめました!

11月は凛ちゃんの誕生日があります。とりあえず11月1日はラーメンで決まりですね!w

また、「ナンジョルノ」こと南條愛乃さんのfripsideとしての全国ツアーと、「ウッチー」こと内田彩さんのキャラソンライブも始まります!

チケットはもちろん、交通費をはじめ、必要な方は宿泊先と前後の番組のチェックも忘れずに!☆

※リンク先は基本的に 公式HP に設定してありますが、場合によっては公式ツイッターや放送局などに設定してることもあります。

※管理人にもスケジュールの確認漏れがある場合があります。

あらかじめご了承ください。 

あわせて読みたい
μ’s全キャスト2019年10月のスケジュール一覧!出演ラジオやイベントに誕生日も!
μ’s全キャスト2019年10月のスケジュール一覧!出演ラジオやイベントに誕生日も!大人気アニメ「ラブライブ!」のμ'sのキャストとして活躍していた新田恵海さん、南條愛乃さん、内田彩さん、三森すずこさん、飯田里穂さん、Pileさん、楠田亜衣奈さん、...
あわせて読みたい
μ’s全キャスト2019年12月のスケジュール一覧!出演ラジオや番組に生誕祭も!
μ’s全キャスト2019年12月のスケジュール一覧!出演ラジオや番組に生誕祭も!大人気アニメ「ラブライブ!」でμ'sのキャストとして活躍していた新田恵海さん、南條愛乃さん、内田彩さん、三森すずこさん、飯田里穂さん、Pileさん、楠田亜衣奈さん、...
もくじ

2019年11月

(1)11月スケジュール一覧

11月1日(金) 星空凛生誕祭
南條愛乃・エオルゼアより愛をこめて(響Radio Station)
11月2日(土) ラブライブ!第1期第5話(TOKYO MX 22:30〜)
AYA UCHIDA CHARACTER SONG LIVE 『〜chara・melt・room〜』No.2(フェニーチェ堺 大ホール 15:00〜, 18:00〜)
11月3日(日) デュエル・マスターズ!(TV東京8:30〜)
キラッとプリ☆チャン シーズン2(テレビ東京 10:00〜)
徳井青空・久保ユリカのアルマギア情報局(超A&G+ 隔週16:30〜17:00)
飯田里穂主義(いいだりほいずむ)(ラジオ大阪1314V-STATION 24:00〜)
Riho Iida Acoustic Tour 2019(愛知 APOLLO BASE 14:30〜, 18:00〜)
早稲田祭「徳井青空の『芸術』と書いて『アニメ』と読む」(早稲田大学早稲田キャンパス15号館401教室 15:00〜)
11月4日(月) ちぇんらじ(音泉, YouTube 19:00〜)
あにげっちゅ(NHK-FM 20:05〜20:55)
声優と夜あそび(Abema TV 22:00〜23:30)
TVアニメ『私、能力は平均値でって言ったよね!』第5回(AT-X 23:30〜,TOKYO MX 24:00〜, BS11 23:00〜)
fripSide Phase 2 : 10th Anniversary Tour 2019-2020 -infinite synthesis5-(神戸国際会館 18:00〜)
ラブライブ!第1期第5話(BS日テレ 25:00〜)
あいなの部屋公開収録イベント(東京カルチャー 13:00〜, 17:30〜)
Riho Iida Acoustic Tour 2019(大阪 アメリカ村DROP 14:30〜, 18:00〜)
「ゲーマーズ秋の本まつり2019」最終日
11月5日(火) 三森すずことアニソンパラダイス(NHK-FM 16:40〜18:00)
A&G ARTIST ZONE THE CATCH(文化放送 超!A&G+ 18:00〜)
たんぽぽチャンネル 楠田亜衣奈の「あいなの部屋」(ニコニコ放送第1、3火曜 20:00〜)
「MANIFEST/マニフェスト」(スーパー!ドラマTV 22:00〜)
神田川JET GIRLS(AT-X 23:00〜)
Z/X Code reunion(TOKYO MX 23:00〜)
KUBO YURIKA VIVID VIVID LIVE発売イベント申し込み締め切り(〜23:59)
11月6日(水) 新田恵海のえみゅーじっく♪すぱいす☆(響Radio Station)
日村がゆく(Abema TV 21:00〜22:00)
楠田亜衣奈・渡部優衣の気分上等⤴︎⤴︎(ニコニコ放送 24:00〜)
11月7日(木) 徳井青空のまぁるくなぁれ!(超A&G+ 25:00〜25:30)
11月8日(金) 南條愛乃・エオルゼアより愛をこめて(響Radio Station)
RADIO 1000ちゃんねる(響Radio Station隔週)
「ウェスト・サイド・ストーリー」(IHIステージアラウンド東京 13:30〜)
11月9日(土) ラブライブ!第1期第6話(TOKYO MX 22:30〜)
「ウェスト・サイド・ストーリー」(IHIステージアラウンド東京 17:30〜)
リスアニ!LIVE BEIJING(北京)
KUBO YURIKA VIVID VIVID LIVE発売イベント当落発表(20:00までにメールで通知)
11月10日(日) デュエル・マスターズ!(TV東京8:30〜)
キラッとプリ☆チャン シーズン2(テレビ東京 10:00〜)
徳井青空・久保ユリカのアルマギア情報局(超A&G+ 隔週16:30〜17:00)
飯田里穂主義(いいだりほいずむ)(ラジオ大阪1314V-STATION 24:00〜)
「ウェスト・サイド・ストーリー」(IHIステージアラウンド東京 13:30〜)
ことだま屋EXステージ×Z6「サマーヒーロー」(ESPエンタテインメント東京12号館ホール 13:00〜, 17:00〜)
Riho Iida Acoustic Tour 2019(埼玉 HEAVEN’S ROCK さいたま新都心VJ-3 14:30〜, 18:00〜)
完全受注生産!第2期fripSide 10周年記念グッズ「デジタル・アクリル・クロック」締め切り(〜23:59)
11月11日(月) ちぇんらじ(音泉, YouTube 19:00〜)
あにげっちゅ(NHK-FM 20:05〜20:55)
山口立花子&楠田亜衣奈の今チェキAR(ボイスガレッジ 21:00〜)
声優と夜あそび(Abema TV 22:00〜23:30)
TVアニメ『私、能力は平均値でって言ったよね!』第6回(AT-X 23:30〜,TOKYO MX 24:00〜, BS11 23:00〜)
ラブライブ!第1期第6話(BS日テレ 25:00〜)
「ウェスト・サイド・ストーリー」(IHIステージアラウンド東京 13:30〜)
11月12日(火) 三森すずことアニソンパラダイス(NHK-FM 16:40〜18:00)
A&G ARTIST ZONE THE CATCH(文化放送 超!A&G+ 18:00〜)
たんぽぽチャンネル 楠田亜衣奈の「あいなの部屋」(ニコニコ放送第1、3火曜 20:00〜)
「MANIFEST/マニフェスト」(スーパー!ドラマTV 22:00〜)
神田川JET GIRLS(AT-X 23:00〜)
Z/X Code reunion(TOKYO MX 23:00〜)
ラジオ「おこやま会議」(「おこやまずくし」コミュニティ内)
デビュー5周年記念フリーイベント(池袋サンシャイン)
11月13日(水) 新田恵海のえみゅーじっく♪すぱいす☆(響Radio Station)
「ウェスト・サイド・ストーリー」(IHIステージアラウンド東京 18:30〜)
日村がゆく(Abema TV 21:00〜22:00)
楠田亜衣奈・渡部優衣の気分上等⤴︎⤴︎(ニコニコ放送 24:00〜)
11月14日(木) 徳井青空のまぁるくなぁれ!(超A&G+ 25:00〜25:30)
11月15日(金) 南條愛乃・エオルゼアより愛をこめて(響Radio Station)
ギルドフレンズ~飯田里穂の!世界へ?本気です!~(BSフジ 24:00〜)
アニソン!プレミアム!「アニソン!プレミアム!Fes.」(NHKホール 19:00〜)
11月16日(土) ラブライブ!第1期第7話(TOKYO MX 22:30〜)
AYA UCHIDA CHARACTER SONG LIVE 『〜chara・melt・room〜』No.2(舞浜アンフィシアター 15:00〜, 19:00〜)
「ウェスト・サイド・ストーリー」(IHIステージアラウンド東京 17:30〜)
「リスアニ!vol.39(11/14発売)」トークショー&お渡し会(全額内金予約者対象 アニメイト秋葉原本館7F 14:00〜)
Kaori’n-the-Box〜アニソン歌うよ!全員集合!!〜(南青山MANDALA 16:30〜)
11月17日(日) デュエル・マスターズ!(TV東京8:30〜)
キラッとプリ☆チャン シーズン2(テレビ東京 10:00〜)
徳井青空・久保ユリカのアルマギア情報局(超A&G+ 隔週16:30〜17:00)
飯田里穂主義(いいだりほいずむ)(ラジオ大阪1314V-STATION 24:00〜)
「20th Anniversary Album -rippihylosophy-」リリースイベント(14:00〜 アニメイト 私物サイン会, 17:00 とらのあな秋葉原店C 4Fイベントフロア ブロマイドサイン会)
KUBO YURIKA VIVID VIVID LIVE発売イベント(ポニーキャニオンイベントスペース 泉ガーデンANNEX 15:00〜)
SHIGA ANISON STADIUM~シガスタ~(野洲文化ホール大ホール 15:30〜)
fripSide Phase 2 : 10th Anniversary Tour 2019-2020 -infinite synthesis5-(サンポートホール高松 18:00〜)
ストライクウィッチーズ劇場版 501部隊発進しますっ!」 ウィッチーズ秘密集会 2019年秋篇夜の部(Future SEVEN 19:00〜)
「ウェスト・サイド・ストーリー」(IHIステージアラウンド東京 13:30〜)
11月18日(月) ちぇんらじ(音泉, YouTube 19:00〜)
あにげっちゅ(NHK-FM 20:05〜20:55)
声優と夜あそび(Abema TV 22:00〜23:30)
TVアニメ『私、能力は平均値でって言ったよね!』第7回(AT-X 23:30〜,TOKYO MX 24:00〜, BS11 23:00〜)
ラブライブ!第1期第7話(BS日テレ 25:00〜)
「ウェスト・サイド・ストーリー」(IHIステージアラウンド東京 13:30〜)
11月19日(火) 三森すずことアニソンパラダイス(NHK-FM 16:40〜18:00)
A&G ARTIST ZONE THE CATCH(文化放送 超!A&G+ 18:00〜)
たんぽぽチャンネル 楠田亜衣奈の「あいなの部屋」(ニコニコ放送第1、3火曜 20:00〜)
「MANIFEST/マニフェスト」(スーパー!ドラマTV 22:00〜)
神田川JET GIRLS(AT-X 23:00〜)
Z/X Code reunion(TOKYO MX 23:00〜)
11月20日(水) 新田恵海のえみゅーじっく♪すぱいす☆(響Radio Station)
日村がゆく(Abema TV 21:00〜22:00)
楠田亜衣奈・渡部優衣の気分上等⤴︎⤴︎(ニコニコ放送 24:00〜)
「ウェスト・サイド・ストーリー」(IHIステージアラウンド東京 13:30〜)
「20th Anniversary Album -rippihylosophy-」リリースイベント(19:00〜 アニメイト新宿B2F animate hall SHINJUKU 私物サイン会)
演劇集団Z-Lion 第11回公演「裏からGood Schoolへ」(新宿 シアターサンモール 19:00〜)
VIVID VIVID LIVE発売
11月21日(木) 「20th Anniversary Album -rippihylosophy-」リリースイベント(19:00〜 アニメイト池袋本店9Fイベントホール 私物サイン会)
演劇集団Z-Lion 第11回公演「裏からGood Schoolへ」(新宿 シアターサンモール 19:00〜)
徳井青空のまぁるくなぁれ!(超A&G+ 25:00〜25:30)
11月22日(金) 南條愛乃・エオルゼアより愛をこめて(響Radio Station)
RADIO 1000ちゃんねる(響Radio Station隔週)
「ウェスト・サイド・ストーリー」(IHIステージアラウンド東京 17:30〜)
「20th Anniversary Album -rippihylosophy-」リリースイベント(19:00〜 アニメイト秋葉原本館7F サイン会)
演劇集団Z-Lion 第11回公演「裏からGood Schoolへ」(新宿 シアターサンモール 19:00〜)
11月23日(土) ラブライブ!第1期第8話(TOKYO MX 22:30〜)
演劇集団Z-Lion 第11回公演「裏からGood Schoolへ」(新宿 シアターサンモール 14:00〜, 18:00〜)
ANIMAX MUSIX 2019 YOKOHAMA(横浜アリーナ 14:00〜)
11月24日(日) デュエル・マスターズ!(TV東京8:30〜)
キラッとプリ☆チャン シーズン2(テレビ東京 10:00〜)
徳井青空・久保ユリカのアルマギア情報局(超A&G+ 隔週16:30〜17:00)
飯田里穂主義(いいだりほいずむ)(ラジオ大阪1314V-STATION 24:00〜)
演劇集団Z-Lion 第11回公演「裏からGood Schoolへ」(新宿 シアターサンモール 12:00〜, 16:00〜)
「ウェスト・サイド・ストーリー」(IHIステージアラウンド東京 13:30〜)
第61回京都大学11月祭 飯田里穂トークショー「京も気分が飯田里穂」(京都大学吉田キャンパス 14:00〜)
天才てれびくんThe STAGE〜てれび戦士REBORN〜チケット一般発売(10:00〜)
11月25日(月) ちぇんらじ(音泉, YouTube 19:00〜)
あにげっちゅ(NHK-FM 20:05〜20:55)
山口立花子&楠田亜衣奈の今チェキAR(ボイスガレッジ 21:00〜)
声優と夜あそび(Abema TV 22:00〜23:30)
TVアニメ『私、能力は平均値でって言ったよね!』第8回(AT-X 23:30〜,TOKYO MX 24:00〜, BS11 23:00〜)
ラブライブ!第1期第8話(BS日テレ 25:00〜)
「ウェスト・サイド・ストーリー」(IHIステージアラウンド東京 13:30〜)
11月26日(火) 三森すずことアニソンパラダイス(NHK-FM 16:40〜18:00)
A&G ARTIST ZONE THE CATCH(文化放送 超!A&G+ 18:00〜)
たんぽぽチャンネル 楠田亜衣奈の「あいなの部屋」(ニコニコ放送第1、3火曜 20:00〜)
「MANIFEST/マニフェスト」(スーパー!ドラマTV 22:00〜)
神田川JET GIRLS(AT-X 23:00〜)
Z/X Code reunion(TOKYO MX 23:00〜)
ラジオ「おこやま会議」(「おこやまずくし」コミュニティ内)
11月27日(水) 新田恵海のえみゅーじっく♪すぱいす☆(響Radio Station)
日村がゆく(Abema TV 21:00〜22:00)
楠田亜衣奈・渡部優衣の気分上等⤴︎⤴︎(ニコニコ放送 24:00〜)
「ウェスト・サイド・ストーリー」(IHIステージアラウンド東京 13:30〜)
ニュー・アルバム『Ephemera』リリース(発売)
11月28日(木) 徳井青空のまぁるくなぁれ!(超A&G+ 25:00〜25:30)
11月29日(金) 南條愛乃・エオルゼアより愛をこめて(響Radio Station)
「ウェスト・サイド・ストーリー」(IHIステージアラウンド東京 18:30〜)
「20th Anniversary Album -rippihylosophy-」リリースイベント(19:00〜 アニメイト秋葉原別館6F ブロマイドサイン会)
11月30日(土) ラブライブ!第1期第9話(TOKYO MX 22:30〜)
「20th Anniversary Album -rippihylosophy-」リリースイベント(14:00〜 ライブホール EMY(ESPエンタテインメント) 私物サイン会)
北九州ポップカルチャーフェスティバル2019(福岡 西日本総合展示場 新館)

(2)キャスト別スケジュール一覧

新田恵海

南條愛乃

内田彩

三森すずこ

飯田里穂

Pile

楠田亜衣奈

久保ユリカ

徳井青空

まとめ

あわせて読みたい
μ’s全キャスト2019年10月のスケジュール一覧!出演ラジオやイベントに誕生日も!
μ’s全キャスト2019年10月のスケジュール一覧!出演ラジオやイベントに誕生日も!大人気アニメ「ラブライブ!」のμ'sのキャストとして活躍していた新田恵海さん、南條愛乃さん、内田彩さん、三森すずこさん、飯田里穂さん、Pileさん、楠田亜衣奈さん、...
あわせて読みたい
μ’s全キャスト2019年12月のスケジュール一覧!出演ラジオや番組に生誕祭も!
μ’s全キャスト2019年12月のスケジュール一覧!出演ラジオや番組に生誕祭も!大人気アニメ「ラブライブ!」でμ'sのキャストとして活躍していた新田恵海さん、南條愛乃さん、内田彩さん、三森すずこさん、飯田里穂さん、Pileさん、楠田亜衣奈さん、...

いよいよ年末を意識しだす11月。

先のように思えますが、みなさんがそれぞれ活躍する姿が見られたり、この後のための準備をしていたりするのだと思います。

寒くなる時期ですので、イベントに参加される方は汗をかいた後に暖をとり、楽しい思い出が切ない思い出にならないようにしましょう。

 

最後まで読んでいただき、ありがとうございました!


この記事を書いた人

コメント

コメントする

CAPTCHA


もくじ
閉じる