キャストスケジュール

虹ヶ咲全キャストの2019年10月スケジュール一覧!生誕祭や出演番組にラジオ情報も!

大人気コンテンツ「ラブライブ!」の中で企画されている虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会キャストとして活躍中の大西亜玖璃さん、相良茉優さん、前田佳織里さん、久保田未夢さん、村上奈津実さん、鬼頭明里さん、楠木ともりさん、指出毬亜さん、田中ちえ美さんら9人が出演予定の番組の情報などをまとめました!

10月は「あかりん」こと鬼頭明里さんと「チェミー」こと田中ちえ美さんの生誕祭です!ぜひツイッターなどでお祝いをして盛り上げましょう!

※リンク先は基本的に 公式HP に設定してありますが、場合によっては公式ツイッターや放送局などに設定してることもあります。あらかじめご了承ください。

※リンク先は基本的に 公式HP に設定してありますが、場合によっては公式ツイッターや放送局などに設定してることもあります。

※管理人にもスケジュールの確認漏れがある場合があります。

あらかじめご了承ください。 

虹ヶ咲全キャスト2019年9月のスケジュール一覧をまとめ!番組日程に生誕祭も!大人気コンテンツの「ラブライブ!」で活躍する虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会のとして活動する大西亜玖璃さん、相良茉優さん、前田佳織里さん...
虹ヶ咲全キャストの2019年11月スケジュール一覧!出演ラジオ番組情報に生誕祭!大人気コンテンツ「ラブライブ!」の虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会キャスト9人、大西亜玖璃さん、相良茉優さん、前田佳織里さん、久保田未夢...

2019年10

(1)10月スケジュール一覧

10月1日(火) にじよん(電撃G’sマガジン.com)
楠木ともりのともりるきゃんどる(音泉隔週配信)
10月2日(水) 「ODAIBAゲーマーズ」オープン(11:00)
虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会2ndアルバム「Love U my friends」発売
鬼頭明里のsmiley pop(超A&G+ 19:30〜)
大西亜玖璃・高尾奏音のあぐのんる~むらぼ(ニコニコチャンネル 23:00〜)
10月3日(木) ラジオアニメージュ(超!A&G+ 木曜毎月2回更新 17:3018:00)
チップアンドダイスチャンネル更新(公式サイト 隔週木曜更新)
超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!EDソング(AT-X 21:00〜, TOKYO MX 22:30〜)
どっぷりアプリ(BS11 22:30〜)
ファイトリーグ ギア・ガジェットジェネレーターズ(Youtube)
ヤングジャンプ44号虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会特集グラビア
10月4日(金) Lumina Charisのルミカリキュラム!(響Radio Station)
iRistation!!(文化放送 !AG 1730分~18 )
AG-ON Premium アワー 小山百代と前田佳織里のA&Geee!(文化放送 !AG 20:00〜)
楠木ともりのきららファンタジアラジオ(AbemaRADIO 20:30〜21:00)
村上奈津実のなっチャンネル(ニコニコ生放送 21:00〜)
ジャパコンProject 二次元領域拡大通信(BSフジ 毎月第一金曜 24:0024:30)
10月5日(土) 篠田みなみ・指出毬亜のちぐはぐ。(超A&G16:3017:00)
FM NACK5 Voice Actors RADIO R-5・81(79.5FM 21:30〜)
ラブライブ!第1期第1話(TOKYO MX 22:30〜)
こむちゃっとカウントダウン(文化放送 23:00〜)
Lantis Fes 2019 at Bilibili World – Anisong Concert –(中国・上海 国際展覧中心 N5 )
相良茉優トークショー in 東大2019~まゆちの学園祭でびゅー~受付開始(〜10/19 23:59)
10月6日(日) 田中ちえ美生誕祭
古畑前田のえにし酒(BS日テレ 18:30〜)
本渡楓・楠木ともりのFUN’S PROJECT LAB(文化放送A&G 22:3023:00)
アニソンプレミアム(NHK BSプレミアム 22:5023:20)
a-FAN FANゲストDJ放送最終日(USEN)
こえずか ~魅力発掘!夢発掘!第4回 声優図鑑 勝手にこえずかアワード~(浜離宮朝日ホール 小ホール 13:00〜, 17:30〜)
声優パラダイスR トーク&お渡し会「晩夏の海(ここはどこ??)ではしゃぐ、あかりんは天使!」(AKIHABARAゲーマーズ本店6F 18:00〜)
10月7日(月)
10月8日(火) にじよん(電撃G’sマガジン.com 毎週火曜)
指出毬亜と河野ひよりの「り」系ラジオ(ニコニコ生放送毎月第24火曜 22:00~)
神田川JET GIRLS(AT-X 23:00〜)
10月9日(水) 鬼頭明里のsmiley pop(超A&G+ 19:30〜)
虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会生放送宮下 愛 presents☆スクスタリリーステンアゲ⤴︎パーティーnightサプライズもあるよ!(バンダイチャンネル, YoutubeLIVE, LINELIVE 20:00〜)
10月10日(木) ラジオアニメージュ(超!A&G+ 木曜毎月2回更新 17:3018:00)
超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!EDソング(AT-X 21:00〜, TOKYO MX 22:30〜)
アサシンズプライド(TOKYOMX 24:00〜)
ファイトリーグ ギア・ガジェットジェネレーターズ(Youtube)
10月11日(金) Lumina Charisのルミカリキュラム!(響Radio Station)
アサシンズプラジオ(響Radio Station)
iRistation!!(文化放送 !AG1730分~18 )
楠木ともりのきららファンタジアラジオ(AbemaRADIO 20:30〜21:00)
10月12日(土) 篠田みなみ・指出毬亜のちぐはぐ。(超A&G16:3017:00)
FM NACK5 Voice Actors RADIO R-5・81(79.5FM 21:30〜)
超アニソンライブ2019出演(17:30〜)
鬼頭明里の放課は秋めくあかりかしつ(慶應義塾大学学園祭「矢上祭」)(西東京市立保谷こもれびホール 15:00〜)
ラブライブ!第1期第2話(TOKYO MX 22:30〜)
10月13日(日) 古畑前田のえにし酒(BS日テレ 18:30〜)
本渡楓・楠木ともりのFUN’S PROJECT LAB(文化放送A&G 22:3023:00)
アニソンプレミアム(NHK BSプレミアム 22:5023:20)
10月14日(月) アニ玉祭メインMC(ソニックシティ 大ホール、小ホール、国際会議室、展示場、市民ホール、イベント広場、鐘塚公園 10:00〜)
今日は一日”ラブライブ!”三昧2(NHK-FM 12:15〜)
久保田未夢のNice to MEAT you YOU(ニコニコ生放送21:30~)
10月15日(火) にじよん(ラブライブ!ALL STARS公式サイト)
楠木ともりのともりるきゃんどる(音泉隔週配信)
神田川JET GIRLS(AT-X 23:00〜)
「週刊ヤングジャンプ増刊ヤングジャンプバトル」表紙&巻頭グラビア&ピンナップ
10月16日(水) 鬼頭明里生誕祭
鬼頭明里のsmiley pop(超A&G+ 19:30〜)
大西亜玖璃・高尾奏音のあぐのんる~むらぼ(ニコニコチャンネル 23:00〜)
「Swinging Heart」発売
「Swinging Heart」リリースイベント(科学技術館サイエンスホール 19:00〜)
「i☆Ris 5th Live Tour 2019 ~FEVER~」BD&DVD発売
温泉むすめコンプリートアルバム(発売)
スタァライトレヴューアルバム「ラ・レヴュー・エターナル」(発売)
10月17日(木) ファイトリーグ ギア・ガジェットジェネレーターズ(Youtube)
チップアンドダイスチャンネル更新(公式サイト 隔週木曜更新)
ラジオアニメージュ(超!A&G+ 木曜毎月2回更新 17:3018:00)
超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!EDソング(AT-X 21:00〜, TOKYO MX 22:30〜)
アサシンズプライド(TOKYOMX 24:00〜)
10月18日(金) Lumina Charisのルミカリキュラム!(響Radio Station)
iRistation!!(文化放送 !AG1730分~18 )
AG-ON Premium アワー 小山百代と前田佳織里のA&Geee!(文化放送 !AG 20:00〜)
楠木ともりのきららファンタジアラジオ(AbemaRADIO 20:30〜21:00)
10月19日(土) FM NACK5 Voice Actors RADIO R-5・81(79.5FM 21:30〜)
髙橋麻里のたかまりっ!(超A&G+ 14:00〜)
篠田みなみ・指出毬亜のちぐはぐ。(超A&G16:3017:00)
ラブライブ!第1期第3話(TOKYO MX 22:30〜)
「Swinging Heart」リリースイベント(とらのあな秋葉原店C イベントフロア 13:30〜, アニメイト秋葉原本館(7F) 15:30〜,17:00〜, AKIHABARAゲーマーズ本店 19:00〜)
角川ゲームス大感謝祭2019(日本教育会館 15:00〜)
相良茉優トークショー in 東大2019~まゆちの学園祭でびゅー~受付締め切り(〜23:59)
10月20日(日) 古畑前田のえにし酒(BS日テレ 18:30〜)
本渡楓・楠木ともりのFUN’S PROJECT LAB(文化放送A&G 22:3023:00)
アニソンプレミアム(NHK BSプレミアム 22:5023:20)
「温泉むすめ×オンゲキ」コラボライブ 『温ゲキむすめ』出演(秋葉原P.A.R.M.S 15:00〜, 18:00〜)
ファンタジア文庫大感謝祭2019「アサシンズプライドスペシャルステージ出演(ベルサール秋葉原 12:00〜)
10月21日(月) スタリラ1周年記念公開生放送(19:30〜)
10月22日(火) にじよん(電撃G’sマガジン.com 毎週火曜)
指出毬亜と河野ひよりの「り」系ラジオ(ニコニコ生放送毎月第24火曜 22:00~)
神田川JET GIRLS(AT-X 23:00〜)
10月23日(水) 鬼頭明里のsmiley pop(超A&G+ 19:30〜)
10月24日(木) ファイトリーグ ギア・ガジェットジェネレーターズ(Youtube)
ラジオアニメージュ(超!A&G+ 木曜毎月2回更新 17:3018:00)
超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!EDソング(AT-X 21:00〜, TOKYO MX 22:30〜)
アサシンズプライド(TOKYOMX 24:00〜)
10月25日(金) Lumina Charisのルミカリキュラム!(響Radio Station)
アサシンズプラジオ(響Radio Station)
iRistation!!(文化放送 !AG毎週金曜1730分~18 )
楠木ともりのきららファンタジアラジオ(AbemaRADIO 20:30〜21:00)
虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会スクスタリリース特番「あなたといっしょに学びたい!スクスタ攻略部【部員募集中】」(Youtube LIVE, バンダイチャンネル, LINE LIVE 20:00〜)
楠木ともり “birthday live” 『WRAPPED///LIVE廿』SMAVoice先行抽選申し込み(18:00〜 11/4 23:59)
10月26日(土) 篠田みなみ・指出毬亜のちぐはぐ。(超A&G16:3017:00)
FM NACK5 Voice Actors RADIO R-5・81(79.5FM 21:30〜)
ラブライブ!第1期第4話(TOKYO MX 22:30〜)
SAO アリシゼーション War of Underworld(TOKYO MX 24:00〜)
相良茉優トークショー in 東大2019~まゆちの学園祭でびゅー~当落
10月27日(日) 「20th Anniversary Live ランティス祭り2019 A・R・I・G・A・T・O ANISONG」DAY3放送(CSテレ朝チャンネル1 11:00〜)
古畑前田のえにし酒(BS日テレ 18:30〜)
本渡楓・楠木ともりのFUN’S PROJECT LAB(文化放送A&G 22:3023:00)
アニソンプレミアム(NHK BSプレミアム 22:5023:20)
「Swinging Heart」リリースイベント(大阪日本橋店animateO.N.SQUARE HALL3F 12:30〜, ゲーマーズなんば店 16:00〜)
「少女☆歌劇 レヴュースタァライト -Re LIVE-×東武動物公園」園内アナウンス・動物解説ボイス最終日(東武動物公園)
10月28日(月) 久保田未夢のNice to MEAT you YOU(ニコニコ生放送21:30~)
10月29日(火) にじよん(電撃G’sマガジン.com 毎週火曜)
楠木ともりのともりるきゃんどる(音泉隔週配信)
村上奈津実のなっチャンネル(ニコニコ生放送 21:00〜)
神田川JET GIRLS(AT-X 23:00〜)
10月30日(水) 鬼頭明里のsmiley pop(超A&G+ 19:30〜)
電撃ゲーム生放送! 秋の大収穫祭 『リリフレ』&『ゆゆゆい』(Youtube LIVE 20:00〜)
大西亜玖璃・高尾奏音のあぐのんる~むらぼ(ニコニコチャンネル 23:00〜)
10月31日(木) チップアンドダイスチャンネル更新(公式サイト 隔週木曜更新)
ファイトリーグ ギア・ガジェットジェネレーターズ(Youtube)
ラジオアニメージュ(超!A&G+ 木曜毎月2回更新 17:3018:00)
超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!EDソング(AT-X 21:00〜, TOKYO MX 22:30〜)
アサシンズプライド(TOKYOMX 24:00〜)
「Swinging Heart」SPボイスダウンロード特典付きハイレゾ音源(SPボイスダウンロード特典付きハイレゾ音源 〜10/31)

[quads id=1][quads id=2]

(2)キャスト別スケジュール一覧

大西亜玖璃

相良茉優

前田佳織里

久保田未夢

村上奈津実

鬼頭明里

楠木ともり

指出毬亜

田中ちえ美

[quads id=1][quads id=2]

まとめ

虹ヶ咲全キャスト2019年9月のスケジュール一覧をまとめ!番組日程に生誕祭も!大人気コンテンツの「ラブライブ!」で活躍する虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会のとして活動する大西亜玖璃さん、相良茉優さん、前田佳織里さん...
虹ヶ咲全キャストの2019年11月スケジュール一覧!出演ラジオ番組情報に生誕祭!大人気コンテンツ「ラブライブ!」の虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会キャスト9人、大西亜玖璃さん、相良茉優さん、前田佳織里さん、久保田未夢...

何より、2ndアルバムの発売月です!一体どんな収録内容なのか、youtubeでのショートMVの公開が待ち遠しいですね!

冒頭にも書きましたが、10月はあかりんとチェミーの誕生月です!

ただ、あかりんは開設されましたが、チェミーはツイッターの公式アカウントが開設されていないんですよねw

ラジオやファンレターなどでお祝いするという方法もありますし、もしソロイベやラブライブでのイベントがあればお祝いできそうなので、期待して待ちましょう!

その際には、ぜひ当サイトを活用して予定をご確認ください。

 

最後まで読んでいただき、ありがとうございました!


RELATED POST