キャストスケジュール

虹ヶ咲全キャストの2019年11月スケジュール一覧!出演ラジオ番組情報に生誕祭!

大人気コンテンツ「ラブライブ!」の虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会キャスト9人大西亜玖璃さん、相良茉優さん、前田佳織里さん、久保田未夢さん、村上奈津実さん、鬼頭明里さん、楠木ともりさん、指出毬亜さん、田中ちえ美さんらが出演するイベントや番組の情報などをまとめました!

11月は「天使、天才、天王寺!」天王寺璃奈ちゃんの生誕祭です!

ツイッターや虹ヶ咲のお昼休み放送でお祝いして、璃奈ちゃんボードをにっこりさせましょう!

※リンク先は基本的に 公式HP に設定してありますが、場合によっては公式ツイッターや放送局などに設定してることもあります。

※管理人にもスケジュールの確認漏れがある場合があります。

あらかじめご了承ください。 

虹ヶ咲全キャストの2019年10月スケジュール一覧!生誕祭や出演番組にラジオ情報も!大人気コンテンツ「ラブライブ!」の中で企画されている虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会キャストとして活躍中の大西亜玖璃さん、相良茉優さん、...
虹ヶ咲全キャストの2019年12月スケジュール一覧にまとめ!出演ラジオや生誕祭も!大人気コンテンツ「ラブライブ!」シリーズの虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会キャストとして活躍している大西亜玖璃さん、相良茉優さん、前田佳...

2019年11

(1)11月スケジュール一覧

11月1日(金) Lumina Charisのルミカリキュラム!(響Radio Station)
iRistation!!(文化放送 !AG1730分~18 )
AG-ON Premium アワー 小山百代と前田佳織里のA&Geee!(文化放送 !AG 20:00〜)
楠木ともりのきららファンタジアラジオ(AbemaRADIO 20:30〜21:00)
ジャパコンProject 二次元領域拡大通信(BSフジ 毎月第一金曜 24:0024:30)
11月2日(土) 篠田みなみ・指出毬亜のちぐはぐ。(超A&G16:3017:00)
FM NACK5 Voice Actors RADIO R-5・81(毎週土曜 79.5FM 21:30〜)
ラブライブ!第1期第5話(TOKYO MX 22:30〜)
SAO アリシゼーション War of Underworld(TOKYO MX 24:00〜)
「Swinging Heart」リリースイベント(第1アメ横ビル 12:30〜, 14:30〜, 第三太閤ビル 17:30〜)
11月3日(日) 古畑前田のえにし酒(BS日テレ 18:30〜)
本渡楓・楠木ともりのFUN’S PROJECT LAB(文化放送A&G 22:3023:00)
アニソンプレミアム(NHK BSプレミアム 22:5023:20)
東洋大学アニメーション同好会「Project.T」主催『鬼頭明里のあかりんエンカウント教室へようこそ』(東洋大学白山キャンパス1号館1402教室 12:00〜)
11月4日(月) 楠木ともり “birthday live” 『WRAPPED///LIVE廿』SMAVoice先行抽選申し込み締め切り(〜23:59)
明治大学学園祭「楠木ともりトークショーin明大祭」(明治大学 15:30〜)
11月5日(火) にじよん(電撃G’sマガジン.com 毎週火曜)
神田川JET GIRLS(AT-X 23:00〜)
11月6日(水) 鬼頭明里のsmiley pop(超A&G+ 19:30〜)
11月7日(木) ファイトリーグ ギア・ガジェットジェネレーターズ(Youtube)
ラジオアニメージュ(超!A&G+ 木曜毎月2回更新 17:3018:00)
超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!EDソング(AT-X 21:00〜, TOKYO MX 22:30〜)
アサシンズプライド(TOKYOMX 24:00〜)
11月8日(金) Lumina Charisのルミカリキュラム!(響Radio Station)
アサシンズプラジオ(響Radio Station)
iRistation!!(文化放送 !AG1730分~18 )
楠木ともりのきららファンタジアラジオ(AbemaRADIO 20:30〜21:00)
ジャパコンProject 二次元領域拡大通信(BSフジ 毎月第一金曜 24:0024:30)
11月9日(土) 篠田みなみ・指出毬亜のちぐはぐ。(超A&G16:3017:00)
FM NACK5 Voice Actors RADIO R-5・81(毎週土曜 79.5FM 21:30〜)
ラブライブ!第1期第6話(TOKYO MX 22:30〜)
SAO アリシゼーション War of Underworld(TOKYO MX 24:00〜)
11月10日(日) 古畑前田のえにし酒(BS日テレ 18:30〜)
本渡楓・楠木ともりのFUN’S PROJECT LAB(文化放送A&G 22:3023:00)
アニソンプレミアム(NHK BSプレミアム 22:5023:20)
埼玉フェア「球詠イベント」(越谷イオンレイクタウン内 12:00〜)
11月11日(月)
11月12日(火) にじよん(電撃G’sマガジン.com 毎週火曜)
楠木ともりのともりるきゃんどる(音泉隔週配信)
指出毬亜と河野ひよりの「り」系ラジオ(ニコニコ生放送毎月第24火曜 22:00~)
神田川JET GIRLS(AT-X 23:00〜)
楠木ともり “birthday live” 『WRAPPED///LIVE廿』SMAVoice先行抽選申し込み当落・入金(〜11/17 23:59)
11月13日(水) 天王寺璃奈生誕祭
鬼頭明里のsmiley pop(超A&G+ 19:30〜)
虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 生放送(ニコニコ生放送)
大西亜玖璃・高尾奏音のあぐのんる~むらぼ(ニコニコチャンネル 23:00〜)
11月14日(木) チップアンドダイスチャンネル更新(公式サイト 隔週木曜更新)
ファイトリーグ ギア・ガジェットジェネレーターズ(Youtube)
ラジオアニメージュ(超!A&G+ 木曜毎月2回更新 17:3018:00)
超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!EDソング(AT-X 21:00〜, TOKYO MX 22:30〜)
アサシンズプライド(TOKYOMX 24:00〜)
11月15日(金) Lumina Charisのルミカリキュラム!(響Radio Station)
iRistation!!(文化放送 !AG1730分~18 )
AG-ON Premium アワー 小山百代と前田佳織里のA&Geee!(文化放送 !AG 20:00〜)
楠木ともりのきららファンタジアラジオ(AbemaRADIO 20:30〜21:00)
アニソンプレミアムFes 公開収録(NHKホール)
11月16日(土) 篠田みなみ・指出毬亜のちぐはぐ。(超A&G16:3017:00)
FM NACK5 Voice Actors RADIO R-5・81(毎週土曜 79.5FM 21:30〜)
ラブライブ!第1期第7話(TOKYO MX 22:30〜)
SAO アリシゼーション War of Underworld(TOKYO MX 24:00〜)
11月17日(日) 古畑前田のえにし酒(BS日テレ 18:30〜)
本渡楓・楠木ともりのFUN’S PROJECT LAB(文化放送A&G 22:3023:00)
アニソンプレミアム(NHK BSプレミアム 22:5023:20)
「PRISM☆LIVE!3rd STAGE~Reflection~」(大宮ソニックシティ大ホール )
「Kleissis×温泉むすめ」2マンLIVE(文化放送メディアプラスホール 13:30〜, 17:30〜)
eファンタジー VOL.1(harevutai 14:00〜, 18:00〜)
きららファンタジア 2nd Anniversary Fes.(山野ホール 17:00〜)
楠木ともり “birthday live” 『WRAPPED///LIVE廿』SMAVoice先行抽選申し込み入金締め切り(〜23:59)
11月18日(月)
11月19日(火) にじよん(電撃G’sマガジン.com 毎週火曜)
神田川JET GIRLS(AT-X 23:00〜)
11月20日(水) 鬼頭明里のsmiley pop(超A&G+ 19:30〜)
11月21日(木) ファイトリーグ ギア・ガジェットジェネレーターズ(Youtube)
ラジオアニメージュ(超!A&G+ 木曜毎月2回更新 17:3018:00)
超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!EDソング(AT-X 21:00〜, TOKYO MX 22:30〜)
アサシンズプライド(TOKYOMX 24:00〜)
11月22日(金) Lumina Charisのルミカリキュラム!(響Radio Station)
アサシンズプラジオ(響Radio Station)
iRistation!!(文化放送 !AG毎週金曜1730分~18 )
楠木ともりのきららファンタジアラジオ(AbemaRADIO 20:30〜21:00)
11月23日(土) 猫企画「ネコと和解せよ!」上映(国際観光専門学校熱海校 10:00〜)
篠田みなみ・指出毬亜のちぐはぐ。(超A&G16:3017:00)
FM NACK5 Voice Actors RADIO R-5・81(毎週土曜 79.5FM 21:30〜)
ラブライブ!第1期第8話(TOKYO MX 22:30〜)
SAO アリシゼーション War of Underworld(TOKYO MX 24:00〜)
ANIMAX MUSIX 2019 YOKOHAMA(横浜アリーナ 14:00〜)
相良茉優トークショー in 東大2019~まゆちの学園祭でびゅー~(東京大学駒場キャンパス 14:00〜)
11月24日(日) 古畑前田のえにし酒(BS日テレ 18:30〜)
本渡楓・楠木ともりのFUN’S PROJECT LAB(文化放送A&G 22:3023:00)
アニソンプレミアム(NHK BSプレミアム 22:5023:20)
i☆Ris 7th Anniversary Live ~七福万来~(パシフィコ横浜国立大ホール 18:00〜)
11月25日(月)
11月26日(火) にじよん(電撃G’sマガジン.com 毎週火曜)
楠木ともりのともりるきゃんどる(音泉隔週配信)
指出毬亜と河野ひよりの「り」系ラジオ(ニコニコ生放送毎月第24火曜 22:00~)
神田川JET GIRLS(AT-X 23:00〜)
11月27日(水) 鬼頭明里のsmiley pop(超A&G+ 19:30〜)
大西亜玖璃・高尾奏音のあぐのんる~むらぼ(ニコニコチャンネル 23:00〜)
テレビアニメ「アサシンズプライド」ED異人たちの時間(発売)
11月28日(木) チップアンドダイスチャンネル更新(公式サイト 隔週木曜更新)
ファイトリーグ ギア・ガジェットジェネレーターズ(Youtube)
ラジオアニメージュ(超!A&G+ 木曜毎月2回更新 17:3018:00)
超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!EDソング(AT-X 21:00〜, TOKYO MX 22:30〜)
アサシンズプライド(TOKYOMX 24:00〜)
11月29日(金) Lumina Charisのルミカリキュラム!(響Radio Station)
iRistation!!(文化放送 !AG毎週金曜1730分~18 )
AG-ON Premium アワー 小山百代と前田佳織里のA&Geee!(文化放送 !AG 20:00〜)
楠木ともりのきららファンタジアラジオ(AbemaRADIO 20:30〜21:00)
声優パラダイスR「連載~何事にも挑戦→第11回」(発売)
11月30日(土) 篠田みなみ・指出毬亜のちぐはぐ。(超A&G16:3017:00)
FM NACK5 Voice Actors RADIO R-5・81(毎週土曜 79.5FM 21:30〜)
ラブライブ!第1期第9話(TOKYO MX 22:30〜)
SAO アリシゼーション War of Underworld(TOKYO MX 24:00〜)
楠木ともりのともりるきゃんどる公開録音「楠木ともりのともりるきゃんどる 公開録音~まだまだ子供なNINETEEN!?~」(EJアニメシアター新宿)

[quads id=1][quads id=2]

(2)キャスト別スケジュール一覧

大西亜玖璃

相良茉優

前田佳織里

久保田未夢

村上奈津実

鬼頭明里

楠木ともり

指出毬亜

田中ちえ美

  • 天王寺璃奈生誕祭(11/13)
  • にじよん(電撃G’sマガジン.com 毎週火曜)

[quads id=1][quads id=2]

まとめ

虹ヶ咲全キャストの2019年10月スケジュール一覧!生誕祭や出演番組にラジオ情報も!大人気コンテンツ「ラブライブ!」の中で企画されている虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会キャストとして活躍中の大西亜玖璃さん、相良茉優さん、...
虹ヶ咲全キャストの2019年12月スケジュール一覧にまとめ!出演ラジオや生誕祭も!大人気コンテンツ「ラブライブ!」シリーズの虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会キャストとして活躍している大西亜玖璃さん、相良茉優さん、前田佳...

ソロ活動が忙しいみゆたんやともりるでも11月ほど先のことになると、まだ公開できる情報は少ないようですね。

しかし、虹ヶ咲のメンバーはラブライブ!と並行してソロ活動を充実させています。

これからどんどん予定が埋まっていくことになることが予想されるので、時間とお金の余裕をもつようにしておきましょう。

また、情報へのアンテナを高くする意味でも、ツイッターの確認と当サイトの活用、シェアをよろしくお願いします。

 

最後まで読んでいただき、ありがとうございました!


RELATED POST