キャストスケジュール

虹ヶ咲全キャストの2019年12月スケジュール一覧にまとめ!出演ラジオや生誕祭も!

大人気コンテンツ「ラブライブ!」シリーズの虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会キャストとして活躍している大西亜玖璃さん、相良茉優さん、前田佳織里さん、久保田未夢さん、村上奈津実さん、鬼頭明里さん、楠木ともりさん、指出毬亜さん、田中ちえ美さんが出演する番組の情報などをまとめました!

12月は近江彼方ちゃんと「ともりる」こと楠木ともりさんの生誕祭があります!

ツイッターやラジオにお祝いメールを投稿して、番組も生誕祭も盛り上げて、虹ヶ咲を、そしてラブライブ!コンテンツをみんなで盛り上げていきましょう!

※リンク先は基本的に 公式HP に設定してありますが、場合によっては公式ツイッターや放送局などに設定してることもあります。

※管理人にもスケジュールの確認漏れがある場合があります。

あらかじめご了承ください。 

虹ヶ咲全キャストの2019年11月スケジュール一覧!出演ラジオ番組情報に生誕祭!大人気コンテンツ「ラブライブ!」の虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会キャスト9人、大西亜玖璃さん、相良茉優さん、前田佳織里さん、久保田未夢...

2019年12

(1)12月スケジュール一覧

12月1日(日) 古畑前田のえにし酒(BS日テレ 18:30〜)
本渡楓・楠木ともりのFUN’S PROJECT LAB(文化放送A&G 22:3023:00)
アニソンプレミアム(NHK BSプレミアム22:5023:20)
12月2日(月)
12月3日(火) にじよん(電撃G’sマガジン.com 毎週火曜)
神田川JET GIRLS(AT-X 23:00〜)
12月4日(水) 鬼頭明里のsmiley pop(超A&G+ 19:30〜)
12月5日(木) ファイトリーグ ギア・ガジェットジェネレーターズ(Youtube)
ラジオアニメージュ(超!A&G+ 木曜毎月2回更新 17:3018:00)
超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!EDソング(AT-X 21:00〜, TOKYO MX 22:30〜)
アサシンズプライド(TOKYOMX 24:00〜)
12月6日(金) Lumina Charisのルミカリキュラム!(響Radio Station)
アサシンズプラジオ(響Radio Station)
iRistation!!(文化放送 !AG1730分~18 )
楠木ともりのきららファンタジアラジオ(AbemaRADIO 20:30〜21:00)
ジャパコンProject 二次元領域拡大通信(BSフジ 毎月第一金曜 24:0024:30)
12月7日(土) 篠田みなみ・指出毬亜のちぐはぐ。(超A&G16:3017:00)
FM NACK5 Voice Actors RADIO R-5・81(79.5FM 21:30〜)
ラブライブ!第1期第10話(TOKYO MX 22:30〜)
SAO アリシゼーション War of Underworld(TOKYO MX 24:00〜)
12月8日(日) 古畑前田のえにし酒(BS日テレ 18:30〜)
本渡楓・楠木ともりのFUN’S PROJECT LAB(文化放送A&G 22:3023:00)
アニソンプレミアム(NHK BSプレミアム 22:5023:20)
12月9日(月)
12月10日(火) にじよん(電撃G’sマガジン.com 毎週火曜)
楠木ともりのともりるきゃんどる(音泉隔週配信)
指出毬亜と河野ひよりの「り」系ラジオ(ニコニコ生放送毎月第24火曜 22:00~)
神田川JET GIRLS(AT-X 23:00〜)
12月11日(水) 鬼頭明里のsmiley pop(超A&G+ 19:30〜)
大西亜玖璃・高尾奏音のあぐのんる~むらぼ(ニコニコチャンネル 23:00〜)
12月12日(木) チップアンドダイスチャンネル更新(公式サイト 隔週木曜更新)
ファイトリーグ ギア・ガジェットジェネレーターズ(Youtube)
ラジオアニメージュ(超!A&G+ 木曜毎月2回更新 17:3018:00)
超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!EDソング(AT-X 21:00〜, TOKYO MX 22:30〜)
アサシンズプライド(TOKYOMX 24:00〜)
12月13日(金) Lumina Charisのルミカリキュラム!(響Radio Station)
iRistation!!(文化放送 !AG1730分~18 )
AG-ON Premium アワー 小山百代と前田佳織里のA&Geee!(文化放送 !AG 20:00〜)
楠木ともりのきららファンタジアラジオ(AbemaRADIO 20:30〜21:00)
12月14日(土) 篠田みなみ・指出毬亜のちぐはぐ。(超A&G16:3017:00)
FM NACK5 Voice Actors RADIO R-5・81(79.5FM 21:30〜)
ラブライブ!第1期第11話(TOKYO MX 22:30〜)
SAO アリシゼーション War of Underworld(TOKYO MX 24:00〜)
虹が咲学園スクールアイドル同好会1st LIVE(武蔵野の森総合スポーツプラザメインアリーナ)
12月15日(日) 古畑前田のえにし酒(BS日テレ 18:30〜)
本渡楓・楠木ともりのFUN’S PROJECT LAB(文化放送A&G 22:3023:00)
アニソンプレミアム(NHK BSプレミアム 22:5023:20)
虹が咲学園スクールアイドル同好会1st LIVE(武蔵野の森総合スポーツプラザメインアリーナ)
12月16日(月) 近江彼方生誕祭
久保田未夢写真集発売
12月17日(火) にじよん(電撃G’sマガジン.com 毎週火曜)
神田川JET GIRLS(AT-X 23:00〜)
12月18日(水) 鬼頭明里のsmiley pop(超A&G+ 19:30〜)
12月19日(木) ファイトリーグ ギア・ガジェットジェネレーターズ(Youtube)
ラジオアニメージュ(超!A&G+ 木曜毎月2回更新 17:3018:00)
超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!EDソング(AT-X 21:00〜, TOKYO MX 22:30〜)
アサシンズプライド(TOKYOMX 24:00〜)
12月20日(金) Lumina Charisのルミカリキュラム!(響Radio Station)
アサシンズプラジオ(響Radio Station)
iRistation!!(文化放送 !AG1730分~18 )
楠木ともりのきららファンタジアラジオ(AbemaRADIO 20:30〜21:00)
12月21日(土) 篠田みなみ・指出毬亜のちぐはぐ。(超A&G16:3017:00)
FM NACK5 Voice Actors RADIO R-5・81(79.5FM 21:30〜)
ラブライブ!第1期第12話(TOKYO MX 22:30〜)
SAO アリシゼーション War of Underworld(TOKYO MX 24:00〜)
12月22日(日) 楠木ともり生誕祭
古畑前田のえにし酒(BS日テレ 18:30〜)
本渡楓・楠木ともりのFUN’S PROJECT LAB(文化放送A&G 22:3023:00)
アニソンプレミアム(NHK BSプレミアム 22:5023:20)
12月23日(月)
12月24日(火) にじよん(電撃G’sマガジン.com 毎週火曜)
楠木ともりのともりるきゃんどる(音泉隔週配信)
指出毬亜と河野ひよりの「り」系ラジオ(ニコニコ生放送毎月第24火曜 22:00~)
神田川JET GIRLS(AT-X 23:00〜)
12月25日(水) 鬼頭明里のsmiley pop(超A&G+ 19:30〜)
大西亜玖璃・高尾奏音のあぐのんる~むらぼ(ニコニコチャンネル 23:00〜)
12月26日(木) チップアンドダイスチャンネル更新(公式サイト 隔週木曜更新)
ファイトリーグ ギア・ガジェットジェネレーターズ(Youtube)
ラジオアニメージュ(超!A&G+ 木曜毎月2回更新 17:3018:00)
超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!EDソング(AT-X 21:00〜, TOKYO MX 22:30〜)
アサシンズプライド(TOKYOMX 24:00〜)
12月27日(金) Lumina Charisのルミカリキュラム!(響Radio Station)
iRistation!!(文化放送 !AG毎週金曜1730分~18 )
AG-ON Premium アワー 小山百代と前田佳織里のA&Geee!(文化放送 !AG 20:00〜)
楠木ともりのきららファンタジアラジオ(AbemaRADIO 20:30〜21:00)
12月28日(土) 篠田みなみ・指出毬亜のちぐはぐ。(超A&G16:3017:00)
FM NACK5 Voice Actors RADIO R-5・81(79.5FM 21:30〜)
ラブライブ!第1期第13話(TOKYO MX 22:30〜)
SAO アリシゼーション War of Underworld(TOKYO MX 24:00〜)
12月29日(日) 古畑前田のえにし酒(BS日テレ 18:30〜)
本渡楓・楠木ともりのFUN’S PROJECT LAB(文化放送A&G 22:3023:00)
アニソンプレミアム(NHK BSプレミアム 22:5023:20)
楠木ともり “birthday live” 『WRAPPED///LIVE廿』(EX THEATER ROPPONGI 17:00〜)
12月30日(月)
12月31日(火) にじよん(電撃G’sマガジン.com 毎週火曜)
神田川JET GIRLS(AT-X 23:00〜)

[quads id=1][quads id=2]

(2)キャスト別スケジュール一覧

大西亜玖璃

相良茉優

前田佳織里

久保田未夢

村上奈津実

鬼頭明里

楠木ともり

指出毬亜

田中ちえ美

[quads id=1][quads id=2]

まとめ

虹ヶ咲全キャストの2019年11月スケジュール一覧!出演ラジオ番組情報に生誕祭!大人気コンテンツ「ラブライブ!」の虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会キャスト9人、大西亜玖璃さん、相良茉優さん、前田佳織里さん、久保田未夢...

みゆたんはi☆iRsとしてずっと活動しており、ともりるは声優アワードで新人女優賞を受賞しました。

その2人でもまだまだ声優業界では駆け出しです。

他の7人も、12月を迎える頃にはそれぞれのソロでの活動や、虹ヶ咲での活躍がたくさん発表されるように、皆さんで一緒に盛り上げていきましょう!

と思っていたら、1st LIVEが武蔵野の森総合スポーツプラザで開催!

2ndアルバム先行抽選が申し込めるので、「TOKIMEKI Runners」収録曲と2ndを聞き込んで準備をしましょう!

 

最後まで読んでいただき、ありがとうございました!


RELATED POST