キャストスケジュール

虹ヶ咲の全キャスト2019年7月スケジュール一覧!出演イベントや番組にライブや雑誌情報まとめ!

「ラブライブ!」の虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会キャストの中で大西亜玖璃さん、相良茉優さん、前田佳織里さん、久保田未夢さん、村上奈津実さん、鬼頭明里さん、楠木ともりさん、指出毬亜さん、田中ちえ美さんだったら、誰を推していますか?

今回は虹ヶ咲全キャストが出演するイベントや番組、映像作品のリリース情報などのスケジュールを一覧にしてまとめました!

ご自身のスケジュールと調整をして、推し漏らしがないようにしましょう!

※リンク先は基本的に 公式HP に設定してありますが、場合によっては公式ツイッターや放送局などに設定してることもあります。

※管理人にもスケジュールの確認漏れがある場合があります。

あらかじめご了承ください。

虹ヶ咲の全キャスト2019年6月スケジュール一覧!出演イベントや番組とリリースイベントまとめ!「ラブライブ!」コンテンツ内の虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会キャストとして大活躍の大西亜玖璃さん、相良茉優さん、前田佳織里さん、久保田...
虹ヶ咲の全キャスト2019年8月スケジュール一覧!出演番組やイベントに生誕祭まとめ!大人気コンテンツ「ラブライブ!」プロジェクト内で活躍する虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会の全キャスト、大西亜玖璃さん、相良茉優さん、前田...

2019年7月

(1)7月スケジュール一覧

7月1日(月) 楠木ともり サマーライブ2019 『シンキロウノチカガミ』 オフィシャルグッズ事前販売締め切り(〜23:59)
7月2日(火) ラブライブ!シリーズ9周年プロジェクトスタート記念特番~9人からはじまった夢、永久に~」放送決定(BS11 21:30〜)
村上奈津実のなっチャンネル(ニコニコ生放送 21:00〜)
7月4日(木) ファイトリーグ ギア・ガジェットジェネレーターズ(Youtube)
7月5日(金) Lumina Charisのルミカリキュラム!(響Radio Station)
ジャパコンProject 二次元領域拡大通信(BSフジ 24:00〜24:30)
i☆Ristation!!(文化放送 超!A&G 17時30分~18時 )
楠木ともりのきららファンタジアラジオ(AbemaRADIO 20:30〜21:00)
7月6日(土) i☆Ris結成7周年を祝し、i☆Risオフィシャルファンクラブ「虹会」限定「i☆Risと行くスペシャルお泊りツアー(仮)」
「Supreme LIVE」物販(山野ホール 13:15〜1部主演後 17:15〜2部終演後)
篠田みなみ・指出毬亜のちぐはぐ。(超A&G+ 16:30〜17:00 )
田中ちえ美・近藤玲奈のきょめらじ(関西ラジオ 24:30〜)
7月7日(日) ナカノヒトゲノム(AT-X 22:00〜)
アニソンプレミアム(NHK BSプレミアム22:50〜23:20)
i☆Ris結成7周年を祝し、i☆Risオフィシャルファンクラブ「虹会」限定「i☆Risと行くスペシャルお泊りツアー(仮)」
7月8日(月) 久保田未夢のNice to MEAT you & YOU(ニコニコ生放送21:30〜)
可愛ければ変態でも好きになってくれますか?(TOKYO MX 24:30〜)
7月9日(火) 指出毬亜と河野ひよりの「り」系ラジオ(ニコニコ生放送 22:00~)
楠木ともりのともりるきゃんどる(音泉)
にじよん(ラブライブ!ALL STARS公式サイト)
7月10日(水) 声優パラダイスR連載「たんてぃあぐり」発売
声優パラダイスR連載「あかりのありか」発売
虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 生放送「ユニット〜〜ク!!」
鬼頭明里のsmiley pop(超A&G+ 19:30〜)
7月11日(木) ラブライブ!虹ヶ咲学園〜お昼休み放送室〜(響Radio Station)
ファイトリーグ ギア・ガジェットジェネレーターズ(Youtube)
まちカドまぞく(TBSチャンネル1 25:00〜)
7月12日(金) Lumina Charisのルミカリキュラム!(響Radio Station)
i☆Ristation!!(文化放送 超!A&G 17時30分~18時 )
楠木ともりのきららファンタジアラジオ(AbemaRADIO 20:30〜21:00)
セガコラボカフェ ラブライブ!シリーズ 9th ANNIVERSARY!(第1弾最終日)
セガコラボカフェ & お土産屋
セガコラボカフェ秋葉原 3号館(セガ秋葉原3号館7F)セガコラボカフェスタンド
セガコラボカフェスタンドなんば千日前
セガコラボカフェスタンド仙台
セガコラボカフェスタンド岡山
7月13日(土) 篠田みなみ・指出毬亜のちぐはぐ。(超A&G+ 16:30〜17:00 )
田中ちえ美・近藤玲奈のきょめらじ(関西ラジオ 24:30〜)
愛踊祭2019 エリア代表決定戦 関東・甲信越Aエリア(原宿ベルエポック美容専門学校)
『スクフェスAC Next Stage 公式全国大会2019』オフィシャルストア開催(名古屋レジャーランドささしま店)
「スクフェスAC Next Stage公式全国大会~Aqours LIVE!tournament2019~」予選エリア大会(名古屋レジャーランドささしま店)
セガコラボカフェ ラブライブ!シリーズ 9th ANNIVERSARY!
セガコラボカフェ & お土産屋
セガコラボカフェ秋葉原 3号館(セガ秋葉原3号館7F)セガコラボカフェスタンド
セガコラボカフェスタンドなんば千日前
セガコラボカフェスタンド仙台
セガコラボカフェスタンド岡山(第2弾 〜7/26)
7月14日(日) アニソンプレミアム(NHK BSプレミアム22:50〜23:20)
白兎団本部集会~Blanc Bunny Bandit 1st LIVE~(新宿ReNY15:00〜,19:00〜)
『スクフェスAC Next Stage 公式全国大会2019』オフィシャルストア開催(ラウンドワン横浜駅西口店)
「スクフェスAC Next Stage公式全国大会~Aqours LIVE!tournament2019~」予選エリア大会(ラウンドワン横浜駅西口店)
7月15日(月) 「Swinging Heart」予約受付開始
7月16日(火) にじよん(ラブライブ!ALL STARS公式サイト)
オフラインイベント第1回MEATing の物販、一部グッズ通販(18:00〜)
7月17日(水) 鬼頭明里のsmiley pop(超A&G+ 19:30〜)
鬼滅の刃トークショーチケット抽選先行受付開始(10:00〜)
7月18日(木) ファイトリーグ ギア・ガジェットジェネレーターズ(Youtube)
まちカドまぞく(TBSチャンネル1 25:00〜)
7月19日(金) Lumina Charisのルミカリキュラム!(響Radio Station)
i☆Ristation!!(文化放送 超!A&G 17時30分~18時 )
朗読劇 【pure white party!! vol.1〜福岡から全国へ〜】(天神ベストホール 19:00〜)
楠木ともりのきららファンタジアラジオ(AbemaRADIO 20:30〜21:00)
ラブライブ!シリーズのオールナイトニッポンGOLD(7/19 ニッポン放送 22:00〜)
「夏だ!海だ!小原莉子だ!夏の大感謝祭2019」チケット二次先行販売(18:00〜7/28 23:59)
7月20日(土) 朗読劇 【pure white party!! vol.1〜福岡から全国へ〜】(天神ベストホール 12:00〜、15:00〜、18:30〜)
VOICE BRODY✕鬼頭明里 スペシャルトーク&ビンゴ大会質問募集締め切り(〜12:00)
篠田みなみ・指出毬亜のちぐはぐ。(超A&G+ 16:30〜17:00 )
田中ちえ美・近藤玲奈のきょめらじ(関西ラジオ 24:30〜)
指出毬亜と河野ひよりの「り」系ラジオ」公開授業〜2時間目〜(秋葉原ハンドレッドスクエア,ニコニコ生放送)
『スクフェスAC Next Stage 公式全国大会2019』オフィシャルストア開催(ラウンドワン福岡天神店)
「スクフェスAC Next Stage公式全国大会~Aqours LIVE!tournament2019~」予選エリア大会(ラウンドワン福岡天神店)
 【VOICE BRODYーmotto!ー】 鬼頭明里 「SWEET DAYS」発売
7月21日(日) こえずか×温泉むすめ(浜離宮朝日ホール13:30〜, 17:00〜)
楠木ともり サマーライブ2019 『シンキロウノチカガミ』(大阪 YES THEATER 14:30〜, 18:30〜)
朗読劇 【pure white party!! vol.1〜福岡から全国へ〜】(天神ベストホール 14:30〜, 17:30〜)
VOICE BRODY✕鬼頭明里 スペシャルトーク&ビンゴ大会(高田馬場BSホール 17:30〜)
村上奈津実のなっチャンネル(ニコニコ生放送 21:00〜)
アニソンプレミアム(NHK BSプレミアム22:50〜23:20)
朗読劇 【pure white party!! vol.1〜福岡から全国へ〜】チケット受付し締め切り
7月22日(月) 久保田未夢のNice to MEAT you & YOU(ニコニコ生放送21:30〜)
7月23日(火) 指出毬亜と河野ひよりの「り」系ラジオ(ニコニコ生放送 22:00~)
鬼滅の刃トークショーチケット抽選先行受付締め切り(〜23:59)
楠木ともりのともりるきゃんどる(音泉)
にじよん(電撃G’sマガジン.com)
7月24日(水) 賢者の孫第1巻BD・DVD発売
ひとりぼっちの〇〇生活第1巻BD・DVD発売
鬼頭明里のsmiley pop(超A&G+ 19:30〜)
7月25日(木) ラブライブ!虹ヶ咲学園〜お昼休み放送室〜(響Radio Station)
ファイトリーグ ギア・ガジェットジェネレーターズ(Youtube)
村上奈津実のなっチャンネル(ニコニコ生放送 21:00〜)
まちカドまぞく(TBSチャンネル1 25:00〜)
7月26日(金) Lumina Charisのルミカリキュラム!(響Radio Station)
i☆Ristation!!(文化放送 超!A&G 17時30分~18時 )
楠木ともりのきららファンタジアラジオ(AbemaRADIO 20:30〜21:00)
セガコラボカフェ ラブライブ!シリーズ 9th ANNIVERSARY!(第2弾最終日)
セガコラボカフェ & お土産屋
セガコラボカフェ秋葉原 3号館(セガ秋葉原3号館7F)セガコラボカフェスタンド
セガコラボカフェスタンドなんば千日前
セガコラボカフェスタンド仙台
セガコラボカフェスタンド岡山
SMAvoice直筆暑中見舞い応募受付スタート(〜8/4 23:59)
7月27日(土) 你好台灣!i☆Ris LIVE & FAN MEETING 2019!(台湾 花漾hana展演空間(全座席))
篠田みなみ・指出毬亜のちぐはぐ。(超A&G+ 16:30〜17:00 )
田中ちえ美・近藤玲奈のきょめらじ(関西ラジオ 24:30〜)
けものフレンズPARTY(舞浜アンフィシアター 13:30〜 19:00〜)
『スクフェスAC Next Stage 公式全国大会2019』オフィシャルストア開催(ラウンドワン札幌すすきの店)
「スクフェスAC Next Stage公式全国大会~Aqours LIVE!tournament2019~」予選エリア大会(ラウンドワン札幌すすきの店)
セガコラボカフェ ラブライブ!シリーズ 9th ANNIVERSARY!
セガコラボカフェ & お土産屋
セガコラボカフェ秋葉原 3号館(セガ秋葉原3号館7F)セガコラボカフェスタンド
セガコラボカフェスタンドなんば千日前
セガコラボカフェスタンド仙台
セガコラボカフェスタンド岡山(第3弾 〜8/9)
ウチの姫様がいちばんカワイイ「ロゼリア役久保田未夢」サイン色紙プレゼントRTキャンペーン(0:00〜23:59)
7月28日(日) アニソンプレミアム(NHK BSプレミアム22:50〜23:20)
楠木ともり サマーライブ2019 『シンキロウノチカガミ』(横浜ランドマークホール 15:00〜, 19:00〜)
スクフェスAC Next Stage 公式全国大会2019』オフィシャルストア開催(namco梅田店)
「夏だ!海だ!小原莉子だ!夏の大感謝祭2019」チケット二次先行販売締め切り(〜23:59)
7月29日(月) きょめらじイベント〜大共鳴祭〜チケット申込抽選受付開始(〜8/3 23:59)
アイカツスターズ !感謝祭「We are STARS」最速先行抽選申込開始(12:00 〜 8/4 23:59)
7月30日(火) にじよん(電撃G’sマガジン.com)
7月31日(水) 鬼滅の刃第1巻BD&DVD発売
サマーライブ2019 『シンキロウノチカガミ』事後通販開始(18:00〜)







(2)キャスト別スケジュール一覧

大西亜玖璃

相良茉優

前田佳織里

久保田未夢

村上奈津実

鬼頭明里

楠木ともり

指出毬亜

田中ちえ美







まとめ

みゆたんのi☆Risとしての活動がとても盛んですし、ともりるも初となるライブイベントが開催されますね!

他のキャストさんたちも定期的な収録番組やゲストなどがあれば、そちらでも頑張って欲しいです。

そして、ラブライブ!シリーズとしてのラジオがオールナイトニッポンで始まります!

虹ヶ咲のメンバーからしたら、μ’sもAqoursも緊張しっぱなしかもしれませんね。(みゆたんはそらまるには慣れてるだろうけど…w)

 

最後まで読んでいただき、ありがとうございました!

虹ヶ咲の全キャスト2019年6月スケジュール一覧!出演イベントや番組とリリースイベントまとめ!「ラブライブ!」コンテンツ内の虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会キャストとして大活躍の大西亜玖璃さん、相良茉優さん、前田佳織里さん、久保田...
虹ヶ咲の全キャスト2019年8月スケジュール一覧!出演番組やイベントに生誕祭まとめ!大人気コンテンツ「ラブライブ!」プロジェクト内で活躍する虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会の全キャスト、大西亜玖璃さん、相良茉優さん、前田...

RELATED POST